Правила приема пациентов

Правила приема в ООО «Косметология»

  1. ООО «Косметология» оказывает медицинскую помощь и медицинские услуги всем гражданам, вне зависимости от места жительства, в соответствии с медицинской лицензией ЛО-52-01-006884 от 09.07.2020 г. по следующим направлениям: дерматовенерология, косметология, онкология (первичная), медицинский массаж, остеопатия, диетология.
  2. При оказании медицинской помощи и медицинских услуг ООО «Косметология» руководствуется в своей деятельности следующими нормативно-правовыми актами: Федеральный закон от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю «Косметология» (утв. Приказом Министерства здравоохранения и соц.развития РФ от 18.04.2012 г. №381н), Порядок оказания медицинской помощи по профилю «дерматовенерология» (утв. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.11.2012 г. №924-н), Постановление Правительства РФ от 11.05.2023 №736 «Об утверждении правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» и др.нормативно-правовыми актами в сфере здравоохранения.
  3. Все виды услуг оказываются на платной основе в соответствии с Перечнем платных медицинских услуг ООО «Косметология».
  4. ООО «Косметология» не предоставляет медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
  5. При первоначальном обращении в ООО «Косметология» пациент в обязательном порядке осматривается на первичном приеме врачом-дерматокосметологом с оформлением Медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (Учетная форма №025/у, утв. Приказом Минздрава РФ от 15.12.2014 г. № 834н).
  6. Прием врача-дерматокосметолога в ООО «Косметология»  осуществляется не реже одного раза в год.
  7. За один прием консультация врача-дерматокосметолога проводится по 1 вопросу (например, уход за кожей лица, лечение акне, диагностика и удаление новообразований кожи, лечение заболеваний волос и др.).
  8.  В соответствии с п.4 Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю «Косметология», медицинские сестры по косметологии  оказывают медицинские косметологические услуги и проводят манипуляции только по назначению врача-дерматокосметолога.
  9. При повторном обращении пациента ко врачу-дерматокосметологу в ООО «Косметология» более чем через 3 года после последнего приема врача прием считается первичным.
  10. Оплата за прием врача не входит в стоимость проводимых манипуляций, косметологических процедур.
  11. Все процедуры и манипуляции в ООО «Косметология», назначенные врачами, проводятся специалистами после заполнения пациентом информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.
  12. Дети до 16 лет должны являться на прием в сопровождении родителей/родителя либо законного представителя.
  13. Медицинские карты пациента постоянно хранятся в регистратуре ООО «Косметология» и выдаются для внесения отметок о проведенных медицинских вмешательствах  при каждом посещении специалистов в ООО «Косметология».
  14. Форма оплаты за прием врача и другие процедуры: наличный и/или безналичный расчет.