Лазерный карбоновый пилинг

Лазерный карбоновый пилинг – одна из наиболее востребованных процедур в современной косметологии.

Во время процедуры карбонового пилинга врач-косметолог наносит на лицо специальный наногель на основе углерода. Карбон глубоко проникает в эпидермис. Благодаря термическому воздействию лазерного света ключевой компонент разрушается. В последствие он ликвидируется из кожи вместе с себумом (подкожным салом) и загрязнениями кожи.

Под воздействием лазера нанесенное на кожу средство распадается на углекислый газ и воду, обеспечивая полное очищение дермы. Вследствие прогрева дермы под воздействием лазера происходит выработка коллагена и достигается улучшение питание клеток. После процедуры пациента ждет отличный результат: очищенное лицо и ровный цвет кожи. Видимый эффект от процедур может также выражаться в сглаживании неглубоких морщин, выравнивании контура лица.

Как и любое медицинское вмешательство, эта процедура имеет ряд противопоказаний, о которых пациенту расскажет наш врач-дерматокосметолог на приеме, а также даст рекомендации по уходу за кожей лица после проведения карбонового пилинга.

ВАЖНО! Процедуры лазерной терапии могут проводить только врачи – дерматокосметологи с высшим медицинским образованием, имеющие специальную подготовку в области лазерной косметологии!